Возможно ли требовать оплату штрафов ГИБДД для восстановления водительского удостоверения при передаче задолженности приставам?

• г. Ижевск

Законно ли требовать уплаты штрафов ГИБДД для получения водительского удостоверения после лишения при условии что штрафы ушли к приставам?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, без их уплаты не выдадут водительское удостоверение.