Как правильно решить проблему с течью смесителя на кухне - замена кранов и отключение стояка с водой?

• г. Оренбург

Течёт смеситель на кухне, надо перекрыть воду, краны не перекрывают воду, слесарь сказал покупайте краны и платите за отключение стояка с водой и платить за замену кранов, он прав?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в вашей собственности, вы обязаны сами нести затраты по ее содержанию и ремонту, а также по содержанию и ремонту оборудования для водоснабжения, газоснабжения и внутренних сетей энергоснабжения.

Поэтому краны вы покупаете за свой счет, сами оплачиваете работы по их установке, а также услуги управляющей компании по отключению участков общей сети водоснабжения на время ремонта.