Приватизированная квартира с неисправными трубами - кто должен оплачивать замену и установку новых кранов?

• г. Екатеринбург

У нас приватизированная квартира, но трубы стоят ещё советского времени без входящих кранов. С холодной трубы всегда капает конденсат. Самостоятельно мы не можем перекрыть воду даже для замены смесителей в ванной и на кухне, надо вызывать слесаря, чтобы он перекрыл весь стояк, и оплачивать время отключения воды. Кто и за чей счёт мы должны менять трубы и устанавливать входящие краны?

Ответы на вопрос (2):

Кто и за чей счёт мы должны менять трубы и устанавливать входящие краны

ВСЕ за счет - УК.

Текущий ремонт, ВЫ за него платите.

УДАЧИ ВАМ

Если трубы стояков требуют замены по причине их износа, то замена таких труб ДОЛЖНА осуществляться вашей УО за счёт ТЕХ средств, которые собственники помещений ежемесячно уплачивают за содержание и тек. ремонт общего имущества многоквартирного дома.

И ПЕРВЫЕ запорно-регулировочные устройства (краны) на отводах от стояков ХВС и ГВС ваша УО должна установить на условиях, указанных выше. (См. ПП РФ № 491 13.08.2006 г.)