Включать ли ее в приватизацию квартиры или лучше приватезировать квартиру без ее участия и оформить завещание на нее?

• г. Санкт-Петербург

Как лучше приватезировать квартиру. Ситуация следующая: Живем в квартире втроем - муж, дочь и я. Дочь вышла замуж за иностранца и скоро уедет за границу на постоянное жительство. Гражданство у нее останется Российское, но с регистрации она через некоторое время снимется. Включать ли ее в приватизацию квартиры или лучше приватезировать квартиру без ее участия и оформить завещание на нее?

Ответы на вопрос (3):

По завещанию ей платить большие налоги. Если цельт - передать ей. То лучше ей приватизировать до снятия с регистрации на себя при вашем отказе.

Нет никакой разницы. Зависит от того, какие конечные цели вы в данном случае преследуете. Если оформление квартиры на дочь - приватизируйте квартиру полностью на ее имя. У вас же будет право проживать в квартире. С уважением,

Как приватизировать квартиру и приватизировать ли ее, решать Вам. Кстати, ей необязательно сниматься с регистрации. Для дочери будет лучше, если Вы приватизируете квартиру на ее имя.