Механизм взыскания страховых выплат по каско - почему страховые компании требуют компенсацию от виновника и возможность обжалования

• г. Екатеринбург

Почему страховая выплатив страховую премию по каско, взыскивает потраченную сумму с виновника? Ведь по сути каско у них же купили. Можно ли как то это обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Таков закон.

По каско они выплачивают потерпевшему полную стоимость ремонта. Страховая виновника возмещает сумму вреда исходя из расчета. И этой суммы обычно недостаточно. Остальное должен оплатить виновник дтп.

В порядке регреса - взыскивает.

Можете возражать только по сумме взыскания.