Наследники неизвестного участника ДТП. Кому уведомлять для проведения независимой автоэкспертизы?

• г. Самара

Виновник ДТП погиб на месте аварии. Выплаты ОСАГО не хватает на покрытие ущерба потерпевшего. Чтобы провести независимую автоэкспертизу надо уведомить сторону ответчика. Кого уведомлять, если наследники еще не заявились?

Ответы на вопрос (2):

Если не знаете наследников - проводите без них, привлеките двух понятых.

Здравствуйте, чтобы провести незвисимую экспертизу, желательно уведомить заинтересованных лиц, но не обязательно, эксперт-техник, подписывающий акт осмотра единолично, без подписи потерпевшего и иных лиц, вправе при подсчете итогой стоимости восстановительных работ полагаться на свои знания и опыт, а не на мнения наследников виновника. Обратитесь в экспертное учреждение, Вам произведут подсчеты, а взыскивать в суд пойдете, когда наследники приму наследство.

Удачи Вам.