Отсутствие полиса ОСАГО и собственства автомобиля у виновника ДТП - кому взыскивать возмещение ущерба?

• г. Балашиха

У виновника ДТП не оказалось полиса ОСАГО и он не является собственником автомобиля, с кого в таком случае взыскивать возмещение ущерба? Можно-ли провести независимую экспертизу без привлечения виновной стороны (возможности пригласить нет, т.к. виновник находится на излечении в больнице)? С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (2):

С собственника ТС взыскивайте в суде ущерб

А собственник ТС разве не застраховал свою гражданскую ответственность как владелец?