Скажите у мама взяла трех детей из детского дома, является приёмной семьёй. Может ли она получить Материнский капитал?

• г. Находка

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, мама имеет право на мат. капитал.

Здравствуйте, Екатерина!

Да, может, аналогично как и родившая мать. При рождении/усыновлении второго ребенка мать/приемный родитель автоматически получает возможность получить маткапитал. Обратитесь в отделение ПФР или МФЦ за его получением.

Успехов Вам, с уважением Панин М.С.