Как оформить наследство в России, если наследник проживает в Грузии и не может выехать?

• г. Барнаул

У нас умер человек, а его брат, единственный наследник проживает в Грузии, выехать в Россию у него нет возможности, как он может оформить наследство и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Заключить договор с юристом или адвокатом, который оформит наследство от имени и в интересах наследника.

Здравствуйте Юрий

Самый очевидный и простой способ это выдать доверенность с соответствующими полномочиями, знакомому или родственнику.

Наследство оформить может любой человек по доверенности от наследника, так доверенным лицом, может быть ваш родственник, знакомый, юрист и т.п., доверенность наследника может оформить в Грузии, только к ней должен быть приложен заверенный нотариусом перевод на русский язык.

Необходимо отдать доверенность кому то в России что б он смог от вашего имени получить наследство, с ув.