Не платят дорожную карту. Военный госпиталь. Врач. Куда обратиться?

• г. Благовещенск

Не платят дорожную карту. Военный госпиталь. Врач. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В департамент здравоохранения.

Здравствуйте!

Отказать сотруднику в выплате дополнительных средств медицинское заведение может только на основании приказа главного врача. В нем должны быть указаны причины, из-за которых работник не может рассчитывать на эти деньги. Если лишение поощрительных денег случается систематически, сотрудник вправе обжаловать это решение в суде. Но одноразовое лишение не является причиной для обращения в суд.

Исключение – если причина об отказе в выплатах поощрения является необоснованной. Обязательные критерии Для того чтобы медицинский работник получил выплаты, вся его работа подлежит проверке специальной комиссии. Такая проверка совершатся 1 раз в месяц. Она оценивает деятельность медика и составляет Акт экспертной оценки.