Могу ли я получить на постройку жилья помощь по программе "помощь молодым семьям"? Республика Дагестан.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно.

Главное условие – возраст обоих супругов не больше 35 лет;

для получения субсидии или социальной ипотеки семье необходимо официально быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Это может быть как отсутствие жилья в собственности или по договору социального найма, наличие жилой площади, меньшей нормативных значений, проживание в помещении, признанном не соответствующим требованиям к жилым помещениям или же проживание с больным человеком, с которым невозможно проживать;

поскольку субсидия или помощь по ипотеке покрывает лишь часть стоимости приобретаемого жилья, семья должна иметь достаточный доход, а также сбережения для оплаты первоначального взноса.