Дала деньги в размере 16 000 тысяч рублей, расписки не взяла, есть только переписка в контакте и то где сумма долга не прописана

• г. Москва

Дала деньги в размере 16 000 тысяч рублей, расписки не взяла, есть только переписка в контакте и то где сумма долга не прописана, можно ли как то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

"Как вернуть деньги с человека без расписки?" Полагаю, исключительно убеждением должника, потому что в вашем случае принимается только письменное доказательство, а его нет.

Уважаемая Полина, на сегодняшний день вернуть денежные средства, при условии, что у Вас нет расписки или договора, юридически никак не возможно, суд возможно примет Ваше заявление, но решение будет явно не в Вашу сторону.

Подумайте, может у Вас ест свидетели хотя бы, которые присутствовали при передаче денег?

Если и этого нет, то действуйте методами "надоедания" должнику, звоните ему, и днем и ночью, пишите письма, требуйте что бы он выдал Вам либо деньги либо расписку

Полина, Вам будет трудно это сделать без расписки, как Вы вообще докажете что Вы одолжили ей деньги а не просто подарили.