Истребование возврата уплаченной суммы с должника - возможно ли в судебном порядке после наложения запрета на регистрационные действия с автомобилем

• г. Саратов

Купил автомобиль, не успел переоформить – ФССП наложила запрет на регистрационные действия с транспортным средством. Готов погасить долг прежнего собственника. Возможно ли в судебном порядке истребовать возврата уплаченной суммы с должника (продавец автомобиля)?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вам следует обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, предявив договор купли-продажи автомобиля, подтвердив, что автомобиль не принадлежит должнику.