Мама с ребенком вызвали полицию после укуса щенка, но получили штраф за судовые сборы - история и угрозы продолжаются

• г. Кропивницкий

Щенок укусил мальчика. Мама с ребенком поехали взяли справку у врача и на утро вызвали полицию. Оказалось у ребенка просто царапина не больше. Полиция брала показания и сказала чтобы пересадить с цепи собаку в вольер. Я это сделала. Через 3 недели пришла смс с суда явиться. Мне припояли админ. Штраф 51 грн за то что не досмотрела за псом и 400 грн. Судового сбора. Я оболдела от этой сумы на ровном месте. Ну 51 грн еще ладно да согласна но судебные сдержки 400 нет конечно и вообще что я должна за сдержки платить? Она мне писала пару раз что отравит пса можно ли на нее написать в полицию у меня осталась смс с угрозой. А собака им мешает у нас просто общий двор. То она гавкает то она бегает. Как то так и она по любому поводу пишет в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить штраф, вряд ли это что то поменяет.

Судебные расходы это за рассмотрение дела судом. Все верно. Если общий двор то содержите в вольере. Можете обратиться в полицию с заявлением о угрозах.