Как обеспечить получение алиментов после временной приостановки выплаты?
• г. Ульяновск
У меня такой вопрос. При разводе я сначала подала на алименты, потом по просьбе мужа отказалась, так как он каждый месяц мне обещал сам платить. В течении 10 лет он исправно платил, я ему каждый год писала расписки заверенные нотариусом. Теперь такая ситуация, его парализовало и 1,5 мес нет алиментов. Что мне делать в этом случае.
Ответы на вопрос (1):
г. Саратов
Предъявите исполнительный лист приставам вновь. Только какой толк, если должник нетрудоспособный. Платить он не может, долг у него тоже расти не будет.
В данном случае скорее он будет иметь право на получение алиментов с вашего ребенка в будущем.