Как вернуть непригодную для проживания квартиру застройщику, если о недостатках было умолчано при продаже?

• г. Симферополь

Квартира куплена у застройщика по договору долевого участия, оформлено право собственности. Квартира оказалась непригодна для проживания, компания при продаже умолчала о недостатках квартиры, которые были известны? Можно ли вернуть квартиру застройщику?

Ответы на вопрос (4):

Можно при определенных условиях - какие именно недостатки обнаружили? Почему при подписания акта приемки про них не указали?

В данном случае имеет место нарушение шумоизоляции. Поэтому нужно обращаться в специализированную организацию для установления недостатков и определения стоимости их устранения. В последующем обращаться с письменной претензией к застройщику. В случае отказа, в судебном порядке взыскивать денежные средства, необходимые для устранения недостатков.

За стеной жилой единственной комнаты оказалась шахта с 8 счетчиками воды и 8 счетчиками на отопление, узнала я только об этом от строителей, при подписании договора люки были закрыты на ключ, который был в управляющей компании, при подаче отопления неделю назад в квартире и открылись все последствия такой конструкции, стоит неперестающий гул, управляющая компания вопрос не устранила, находится в таком невозможно, и постоянно за стеной какой-то из кранов закапает. При покупке квартиры меня не поставили в известность о предстоящем соседстве.

Это не вопрос УК, она дом не строила, поэтому сейчас необходимо в адрес застройщика направить письменную претензию на основе норм ГК о расторжении и возврате денег, подробнее написано Вам в личные сообщения.