Работаю учителем. Ухожу в декрет 15 января. Могу ли я взять 44 дня отпуска без согласования с директором?

• г. Казань

Работаю учителем. Ухожу в декрет 15 января. Могу ли я взять 44 дня отпуска без согласования с директором?

Ответы на вопрос (1):

Если отпускной стаж для очередного отпуска есть - можете, в рамках ст. 260 ТК РФ. Но именно 44, если сам отпуск больше - нет, если с работодателем не согласовали иного, отпуск всегда полный предоставляется.