Нарушение приватности - Председатель ТСЖ выложил личные сведения жильцов в общий чат WhatsApp

• г. Екатеринбург

Председатель тсж нашего дома выложил в общий чат жильцов дома (WhatsApp) мои личные сведения, такие как квитанцию оплаты жкх и все платежи за год. Законно ли это? Или это ч. 2 ст. 137.?

Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Потребуйте от него в письменном виде немедленно исправить это. Не исправит, обращайтесь с заявлением в отдел.

Можно ли сразу идти в суд?

Если вы считаете что это единственный вариант который может помочь то, да можете. Ваши права нарушены.

Шансы на выигрыш в суде у вас есть, но подумайте о "другой стороне медали".