Положено ли пособие отцу, если мать вышла раньше положенного срока на работу и отец сидит с ребенком дома?

• г. Астрахань

Скажите, если мать вышла раньше положенного срока на работу, положено пособие отцу если, отец сидит с ребенком дома (ребенку 1,5 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, положено. Если он работающий, то по месту работы. Если безработный, то в соц. защите. Но сможет получать пособие с момента окончания у матери отпуска по беременности и родам.