Проблемы с заказом - Отправили неправильный товар и отсутствует ответ на заявление

• г. Санкт-Петербург

Заказал куртку и спорт костюм, на почте оплатил. Дома вскрыл не то что заказывал. Оформил заявление на возврат и тишина. Причём в открытую по телефону говорят, не звоните, пишите на почту.

Ответы на вопрос (4):

Правильно говорят. Устно по телефону претензии не могут предъявляться. Фотографируйте посылку, пишите претензию и отправляйте обратно продавцу (с уведомлением о вручении). От продавца требуйте выслать заказанный товар, а в случае его отсутствия вернуть уплаченную цену и возместить убытки, связанные с возвратом товара.

Уважаемая Виолетта, немного не понятно... у кого заказывали? На интернет сайте? Там на сайте есть правила возврата товара, вы их читали? Перед оформлением возврата ознакомьтесь с ними, в них должны быть указаны порядок возврата товара, который не подошел или ошибочно не туда прислан, а также сроки возврата денежных средств. Заявление оформили - где имеется в виду? Куда направили, как: почтой, по электронной почте, устно по телефону?

Какой срок прошел после оформления заявления?

Спортивный интернет магазин. Я живу в Питере, сайт Москва. Посылка пришла через неделю. Через неделю фотографии, чеки, заявление отправил в отдел возврата. Прошло уже больше 30 дней. По телефону уже хамят и кидают трубки. Что то не нравится, иди в полицию. Отправлено к возврату Отсканированный чек, где моя фамилия, чек с паспортом и фотки товара! Это их условия. Но молчат больше месяца.

Здравствуйте. Вы отправили товар на возврат? Вам без возврата товара не смогут возвратить деньги. Обычно срок рассмотрения претензии составляет 30-45 дней с момента получения претензии. Однако нужно смотреть условия того магазина, где заказывали, на сайте должна быть информация. Если прошел срок для возврата денежных средств, у вас сохранены почтовые квитанции об отправлении, то пишите претензию на магазин, направляйте ее. По истечении 30 дней с момента получения претензии магазином можно идти в суд с иском. Если необходима помощь в составлении претензии или иска - обращайтесь, в том числе ко мне или любому другому юристу на сайте.

Всего наилучшего.