Сможет ли он потребовать чтобы его снова вписали как отца...

• г. Санкт-Петербург

В дополнении к вопросу № 165834.

Меня не интересует имущество бывшего мужа... у него его нет...

Меня интересует какие права на ребенка он может предъявить в случае если он пропал без вести, 6 лет не платил алименты. Сможет ли он потребовать чтобы его снова вписали как отца...

Ответы на вопрос (3):

Если вы его призанете безвестно отсуствующим, а он вернется, то конечно он будет отцом ребенка - вы же его не лишили родительских прав.

В случае признания его безвестно отсутствующим он тем не менее останется отцом ребенка, если только ребенок не будет усыновлен. Если ребенка усыновят, вернувшийся отец сможет восстановиться в родительских правах. С уважением

Да, он сможет восстановить свои права в этом случае. Если квартира - Ваша собственность, то лучше выписывать бывшего мужа по иным основаниям, предусмотренным ГК РФ: оспорить такое решение будет несравнимо трудно.

Относительно прав ребенка: Вам необходимо лишать мужа родительских прав.

Для получения подробных разъяснений Вы можете обратиться по эл. почте или связаться со мной по телефону.