Могут ли родители, без моего ведома, продать дом или написать дарственную на дом, моей сестре.

• г. Краснодар

Ответьте мне пожалуйста, на такую ситуацию.

Я живу в доме родителей с сыном. Сыну 24 года. В этом доме я прописана, сын не прописан.

Могут ли родители, без моего ведома, продать дом или написать дарственную на дом, моей сестре. Какие права я имею, если я прописана в этом доме.

Заранее благодарна.

Лидия.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лидия!

Собственник имеет право по своему усмотрению распоряжаться своей собственностью. Таким образом, Ваши родители вправе распорядиться домом по своему усмотрению. При этом за Вами сохранится право проживания в указанном доме.

С уважением, Демидова Н.Г.