Риски продажи алкоголя несовершеннолетним - фальшивые паспорта и вымогательство

• г. Москва

При продаже алкоголя несовершеннолетним никто никогда не сомневался в достоверности предвоенных документов? Могут ли в такой ситуации быть предъявлены фальшивые паспорта? И чем грозит попытка вымогательства самим малолеткам?

Ответы на вопрос (1):

Могут предъявить и фальшивые паспорта. Это могут быть и мошенники. Так что все может быть. А за вымогательство предусмотрена уголовная ответственность по ст.163 УК РФ. Но чаще в таких случаях имеет место мошенничество, а не вымогательство.