Можно ли как то восстановить документы.

• г. Белокуриха

Хотел преобрести ретро авто, на него имеются все документы, только в гаи он числиться как утилизированный, его прошлый хозяин снял чтобы не платить налоги за авто которое продал. Можно ли как то восстановить документы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис.

Восстановить утилизированное авто возможно было до 03 апреля 2011 г., (до вступления в силу Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России";).

В котором значится, что "не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием)".

Раньше такая возможность была (у собственника авто, который подавал заявление на утилизацию).

Можете попробовать признать право собственности в суд.порядке.

История такая: Вы подписали договор купли-продажи, произвели оплату, получили документы, но в подразделении ГИБДД регистрировать отказались т.к выяснилось, что авто числится как утилизированный.

Гарантии 100% нет, но и другого выхода я не вижу.

Можно, если вы купили ТС по договору купли-продаже!!! Обращайтесь с просьбой поставить ТС на рег учет в РЭО ГИБДД в письменной форме Будет отказ, его и будете обжаловать в суде!!!