Официально не разведенные, но сожительствующие муж и жена - правомерность раздела алиментов напополам

• г. Магадан

Муж взял кредит когда жили вместе, но сейчас не разведены официально, но он проживает с другой женщиной, я подала на алименты т.к общих детей трое, когда он узнал что подала на алименты хочет подать в суд чтоб платить напополам. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Формально да, но все зависит от конкретных обстоятельств, а именно, факта того куда пошли денежные средства взятые в кредит.

Добрый день!

От такого иска можно защищаться.