Кто может без моего согласия поставить меня на учёт к наркологу?

• г. Нальчик

Могут ли без моего ведома поставить на учёт к наркологу говорят что приходил участковый и сказал что поставили на учёт.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На учет ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы).

Участковый не имеет права ставить на учет, только по решению суда в принудительном порядке.