Задолженность по алиментам и права на детей - прожиточный минимум, размеры выплат и последствия после достижения совершеннолетия

• г. Алексин

Мой бывший муж задолжал по алементам первому ребенку 500 тысяч а второму сыну платит 1000 рублей. Живет в деревни работает на пол ставки говорит получает по 2 тысячи. Яхотела бы узнать есть ли на детей прожитачный минимум и имеет ли он права платить мне на ребенка по 250 рублей? И сколько я должна получать после того как первому ребенку исполнится 18 лет. Первому внуку бывшая свекровь делает куплю продажу в счет просрочки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна !

Ваш экс-муж платит столько, сколько имеет возможность платить алименты. Ну а что у него задолженность по алимегнтам 500 тыс. р., это не говорит о том, что он для

Вас обязан воровать, что бы оплатить эту задолженность по алиментам.

А платит от по 250 р., что бы небыло возбуждено Уголовное дело по статье 157 Уголовного кодекса РФ, что говорит о т ом, что он хорошо знает свои права.

Удачи Вам.