Легальные возможности получения реестра членов ЖСК для собственников квартир в доме

• г. Москва

Являюсь собственником квартиры в доме ЖСК, но не являюсь членом ЖСК. Имею ли я право запросить у ЖСК реестр членов ЖСК? Где еще кроме ЖСК я могу получить реестр членов в своем доме?

Ответы на вопрос (1):

Можете запросить в ИФНС, если ЖСК зарегистрировано должным образом.

Только зачем Вам этот список граждан?

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником квартиры и членом ЖСК. В этом же доме мне по наследству от мамы досталась квартира собственником которой я тоже являюсь. Должна ли я ещё раз вступать в члены ЖСК по унаследованной квартире?

Я являюсь собственником ЖСк, но меня не допускают к общему собранию членов ЖСк говорят о том что я не являюсь членом? Правильно ли это.

Я являюсь председателем правления ЖСК, но продала квартиру в жтом доме и уже не являюсь членом ЖСК. Полномочия истекают. Может ли собрание членов ЖСК нанять меня (пригласить на должность председателя ЖСК).

Я являюсь членом ЖСК и собственником квартиры с выплаченным паевым взносом. Могу-ли я выйти из ЖСК, сохранив права на квартиру? Если да, могу-ли я игнорировать решения ЖСК по целевым взносам и решение общего собрания собственников, принятые большинством собственников?

Я являюсь членом ЖСК и СОБСТВЕННИКОМ квартиры, пай давно выплачен мною. По просьбе членов ЖСК мой муж хочет стать председателем ПРАВЛЕНИЯ ЖСК. Как юридически правильно это сделать? Достаточно ли его заявления на вступление в члены ЖСК?

Могу ли я запросить у ЖСК копию протокола собрания членов ЖСК, хотя сама членом ЖСК не являюсь. На собрании решался вопрос по моей претензии о ремонте и спустя неделю после собрания меня так никто и не уведомил о принятом решении.

В доме, где я являюсь собственником квартиры есть ЖСК. Его членом я не являюсь - квартира - частная собственность, куплена по договору купли-продажи. За кап ремонт все платится через ИЕРЦ. ИЕРЦ платит на спец счет ЖСК. ЖСК хочет собирать со всех (неважно член ЖСК или нет) еще дополнительные деньги - насколько это правомерно? В правительстве Москвы ответили, что они не имеют права на это, а в Управе не знают, разбираться с вопросом не хотят. Можете посоветовать как на самом деле? Могут ли быть какие-либо правомерные дополнительные платежи для не членов ЖСК? В МФЦ района тоже сказали, что как собственник я им ничего не должна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обжаловать решение собрания членов ТСЖ, если я не являюсь членом ТСЖ, но являюсь собственников помещения в доме, в котором создано товарищество?

Купил квартиру в кооперативном доме и стал собственником. В доме все паи выплачены. Домом управляет ЖСК. Поинтересовался как расходуются средства, собираемые не содержание и ремонт дома. Председатель говорит, что такие сведения она даёт только членам кооператива. Я написал заявление с просьбой принять в члены ЖСК. Заявление не принимает. Несколько раз пытался подать заявление. Тогда она показала мне акт заочного голосования членов ЖСК в котором написано, что по итогам голосования 97% членов ЖСК высказались против принятия меня в члены ЖСК. Список членов не разглашается, когда проводилось голосование тоже не говорит. То что она не имеет права не предоставлять сведения о расходовании средств мне известно. Вопрос такой Смогу я стать членом ЖСК в моём случае? И куда надо обращаться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение