Потекла батарея и затопила соседей - через 10 месяцев возникли претензии о возмещении ущерба

• г. Саратов

У нас потекла батарея, мы затопили соседей. Акт не составляли. Сосед не предъявлял претензий. Но через 10 месяцев просит возместить ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Я не понимаю что вы хотите сосед прав срок исковой давности 3 года но как он теперь докажет что это вы его пролили все уже высохло давно да и жэу об этом то же не знало?

Здесь вопрос только в том докажет ли вашу вину сосед. Если получиться доказать, то взыщет с вам сумму ущерба, если нет, то нет.

Судя по всему факт залива надлежащим образом зафиксирован не был, соответственно и доказать практически не возможно, почти год прошел ведь с момента залива. Самое главное не признавайте своей вины ни устно ни письменно. Пусть доказывает сам.