Как решить вопрос с соседями после течи батарей от сантехники, поменянной ЖЭКом?

• г. Дзержинск

Я делаю ремонт в квартире, поменяли мне батареи сантехники с ЖЭКа, недавно была опресовка системы, потекло 2 батареи, естественно затопило соседей, соседи просят чтоб я возместил им ущерб. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить претензию ЖЭКу с требованием возместить ущерб соседям. Если дело дойдет до суда - требовать привлечения ЖЭКа в качестве соответчика и доказывать, что затопление - исключительно по их вине.