Работодатель может подать в суд за мошенничество, если у меня нет официального трудового договора и документов о коллективной материальной ответственности

• г. Москва

Может ли работодатель подасть за мошеничество в суд, если я работаю не официально и документы о коллективно материальной ответсвенности не подписывал и трудовая на руках. Работаю в продажах в рознице.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий, мошенничество это уголовная статья, работодатель может обратиться в правоохранительные органы, а уже они, в случае возбуждения уголовного дела, направляют дело в суд.

Обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по мошенничеству работодатель вправе.