Работодатель может подать в суд за мошенничество, если у меня нет официального трудового договора и документов о коллективной материальной ответственности

• г. Москва

Может ли работодатель подасть за мошеничество в суд, если я работаю не официально и документы о коллективно материальной ответсвенности не подписывал и трудовая на руках. Работаю в продажах в рознице.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий, мошенничество это уголовная статья, работодатель может обратиться в правоохранительные органы, а уже они, в случае возбуждения уголовного дела, направляют дело в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по мошенничеству работодатель вправе.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель заключить договор о коллективной материальной ответственности, если на руках у каждого сотрудника есть договор об индивидуальной материальной ответственности? Работаем в торговой компании (чулочно насочные изделия).

Скажите пожалуйста, Я работаю начальником склада в техцентре. Я подписывал трудовой договор и договор о личной материальной ответственности. Сейчас работадатель заставляет меня подписать договор, о коллективной материальной ответственности. Обязан ли я его подписывать? Спасибо!

Если не подписан договор о коллективной материальной ответственности имеет ли право работодатель после увольнения подать в суд о взыскании недостачи.

Я работаю в исправительной колонии на должности начальника учебно - производственного участка атестованный офицер. Договор о полной индивидуальной материальной отвественности не подписывал но веду материальный отчет по участку, на участке возникла недостача в размере 50 т.р.. в каких пределах я несу отвественность? В перчень утвержденный Постановление Правительства РФ от 14.11.2002 N 823 О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности моя должность не входит но я веду материальный отчет и принимаю фактически тмц.

Возможно ли получить от работодателя денежные средства, если не работал официально и подписывал контракт об материально ответственности? Ждет ли штраф организацию?

Заранее спасибо.

Могут ли меня уволить и по какой статье если не подписываю договор коллективной материальной ответственности, была ревизия недостача 1 млн. Работаю кассиром гипермаркете. При поступление на работу подписала только договор индивидуальной материальной ответственности. Заранее благодарна!

Я работаю не официально и не какие документы не подписывала об материальной ответственности. И у меня не достача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не мотериальное лицо, но есть коллективное соглашение о материальной ответственности/работаю оператором ПК-перыичные докусенты-Вопрос: могут ли заставить отрабатывать две недели при увольнение? Я имею право отказаться?

Я неофициально работаю на доставке воды на машине работодателя, подписывал бумагу о материальной ответственности, попал в дтп где я являюсь виновником, на машину оформлена осаго. Может ли работодатель что истребовать с меня?

Если не подписан договор о коллективной материальной ответственности у одного из работников бригады, при этом работники причинили материальный ущерб работодателю, как будет нести ответственность работник который не подписал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение