В наследстве комната и автомобиль, за который еще не полностью выплачен кредит в банк.

• г. Екатеринбург

Завтра нам идти к Нотариусу (прошло полгода после смерти наследодателя). В наследстве комната и автомобиль, за который еще не полностью выплачен кредит в банк. Я хочу поскорее получить свою 1/3 долю (3 наследника) деньгами. Один наследник претендует на комнату, другой на автомобиль. Я ни на что не претендую, только хочу получить денежную компенсацию. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Наследуемая масса не делима, поэтому вступить в права придется всем, а после оформления будете разбираться по деньгам.