Жилищник объявляет о захламлении в МКД и угрожает судебным иском - каковы последствия для жильцов?

• г. Москва

«Жилищник» повесил у нас в МКД на этажах объявление: Мол, установили что вы захламляете холл, коридор и т.д. Нарушаем ПП РФ №390 от 25.04.12 г. «О противопожарном режиме».

Лично я ничем не захламлял у нас этаж. Они написали, что подадут иск в суд на жильцов всех, если не устраним нарушения в определённый срок.

Какие могут быть ко мне притензии, вызовут ли меня в суд, и придется ли мне потом ещё и платить за проведение суда. Или не стоит обращать внимание?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

По тексту - никаких, просто это надо доказывать, и если не сможете это сделать до суда - вызовут в суд, но если не виноваты - из числа ответчиков будете исключены, и платить ни за что не придется в данном случае.

Вызвать могут только собственника квартиры или любого?

Каждого собственника квартиры, именно они ответственны за содержание общего имущества, даже если кому-то будут сдавать жилье.