Можно ли установить лестницу в многоквартирном доме?

• г. Москва

Управляющая компания грозится без проблем демонтировать противопожарную лестницу на многоквартирном доме, 9 этажей. Некоторые жильцы за, некоторые против. Могут ли они это сделать, если большинство жильцов будут "за"? Спасибо!

Я проживаю в многоквартирном доме. В доме два входа: основной холл и лифты, запасный выход - лестница. На первом этаже дома находится нежилое помещение, которое сдается в аренду. Собственник помещения планирует сделать дополнительный вход, прорубив стену на лестницу запасного выхода в жилой части дома. Может ли он это сделать без согласия жильцов?

День добрый. Управляющая компания на общем собрании большинством голосов собственников постановили установить видеокамеры, некоторые жильцы против, в квитанцию включили единовременный взнос за камеры, те кто против не заплатили в следующей квитанции ставят долг? Говорят, что большинство проголосовало, значит надо ставить и платить обязательно!. Правы ли они?

В многоквартирном доме завелись тараканы почти во всех квартирах. Эту проблему должны решать жильцы этого дома или управляющая компания и на каком основании? Спасибо.

Имеет ли право, управляющая компания, без проведения общего собрания и голосования, самопроизвольно занимать подвальное помещениеобщее имущество жильцов в многоквартирном доме, для своих нужд, если это создает проблемы жильцам?

Спасибо.

У нас многоквартирный дом, я установила бельевую сушилку за окно, с торцевой части дома? Которая не видна с главной улицы, управляющая компания сказала всё равно нельзя, но жильцы не против, если я соберу подписи жильцов и там будет более большинство за, то возможна установка сушилки?!

Необходим образец заявления в управляющую компанию на установку счетчика тепла в многоквартирном доме? Как это сделать, выгодно ли это, и кто оплачивает прибор, а также установку, если управляющая компания должна была информировать жильцов и произвести установки до июля 2012 года? Кто в настоящее время должен оплачивать жильцы или управляющая компания?

Заранее благодарна за ответ!

У нас в многоквартирном доме два входа/выхода, первый лифтовой холл, второй лестница. Дверь на лестницу закрыта электронным замком, но изнутри открыть можно. Получается, что выйти можно, а зайти нельзя. Когда срабатывает пожарная сигнализация лифты блокируются и попасть в дом можно только по лестнице, которая снаружи не открывается. Управляющая компания отказывается дать ключ от лестницы, мотивируя это тем, что это пожарный выход а не вход, выйти вы можете и хватит с вас. Является ли это нарушением и как добиться решения вопроса? Последний раз я не могла 40 минут попасть в квартиру, так как сработала пожарка, лифты заблокировались, а дома были дети. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил подвальное помещение в многоквартирном жилом доме (являюсь собственником), хочу открыть пив маг! Жильцы дома против! Все условия соблюдены, все документы в порядке! Жильцы грозятся закрыть магазин! Смогут ли они это сделать официально?

Скажите пожалуйста...

Такая ситуация; на собрании жильцов 5 этажного дома, одна Управляющая компания предложила взять в управление наш дом. Но все жильцы отказались.

Может ли Администрация района, назначить Управляющую компанию в управление дома, без согласия жильцов?

Как отказаться от Управляющих компаний вообще, или это обязательно по закону, что бы УК управляла домом. Без управления вообще нельзя? Какая может быть еще система существования дома без Управляющей компании?

Управляющая компания многоквартирным домом вынесла на голосование, что бы ночью машины во дворе не ставили…! Я против! Могу ли я и дальше парковать своё авто, если на голосовании большинство жильцов проголосуют в пользу УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение