Если этого не делать какие штрафные санкции меня ждут?

• г. Москва

Занимаюсь перепланировкой дачи. Разрешение в БТИ не получено. Как это можно сделать? Если этого не делать какие штрафные санкции меня ждут?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Если Вы хотите получить согласование БТИ, то оформите вызов их обмерщика после перепланировки или во время сторительства. Естественно, за его вызов (услуги БТИ) будет необходимо заплатить, но это такой порядок, а не штрафные санкции. Думаю, что все новое на Вашей даче, попадет под так называемые "красные линии" на поэтажном плане, которые будет необходимо согласовать задним числом. Порядок может быть самым разным. Все зависит от объема стрительных работ. Если, предположим, три стены из гипскартона, то все намного проще по порядку согласования, а если затронуты несущие конструкции, могут затребовать проект на перепланировку, выполненный соответсвующей лицензированной строительно-проектной организацией. Но в любом случае, каких- либо административных взысканий не будет.

Удачи!

Звонова Анна Петровна.