Существует ли закон о передаче части жилой собственности и возможность регистрации на такой части?

• г. Москва

Здавствуйте! Будьте добры, ответить на вопрос: Существует ли Закон о передачи части жилой собственности другому лицу? И можно ли на этой части жилой собственности зарегистрироваться (Постоянная прописка)?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Законы те же Конституция, Гражданский кодекс, называется общая долевая собственность, при продаже нужно соблюдать следущее: другие участники долевой собственности имеют преимущественное права покупки доли. Если Вы дарите или Вам дарят, то это правило не действует. Зарегистрироваться можно, ну желательно что б не менее 6 кв.м на Вас было (это я уже по опыту).

С уважением,