Переплата госпошлины в иске приводит к затяжке процесса - что делать с 50 рублями?

• г. Сыктывкар

Переплатила госпошлину иск оставлен без движения. Сделала перерасчет, переплата 50 рублей, что мне сейчас делать? Куда деть 50 рублей? Ответчики не станут платить пошлину больше чем положено. В просительную часть включить? Как?

Ответы на вопрос (2):

Если бы недоплатили, то еще понятно оставление без движения.

А при переплате не оставляют без движения.

Здравствуйте.

Не нужно ничего включать в просительную часть. В суде просто обратите на переплату внимание судье, он в решении обяжет бюджет вернуть Вам переплату.

Удачи.