Нарушение безопасности - Куда обратиться, если ребёнок подвергся издевательству в школе

• г. Санкт-Петербург

Моему ребёнку в школе на уроке физкультуры, однокласник (кто конкретно выясняют) запихал рюкзак в унитаз и описал. Я написала жалобу на имя директора с просьбой разобраться и выявить хулигана. Вопрос, куда ещё мне следует обратиться по этому делу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Порча имущества это административное правонарушение, нужно написать заявление в подразделение по делам несовершеннолетних органов полиции, чтобы они провели проверку, выявили правонарушителя, оценили действия должностных лиц школы в части профилактики правонарушений, приняли меры воздействия в отношении родителей правонарушителя.

С родителей взыщите материальный ущерб в размере стоимости нового рюкзака.

Здравствуйте!

Можете написать жалобу в комиссию по делам несовершеннолетних и инспектору по делам несовершеннолетних.

Если и при этом дело не решилось должным образом, то обращаемся с заявлением в:-Департамент образования.-Прокуратуру.-Уполномоченному по правам человека в городе.