Вопрос о дате выплаты алиментов с 1 ноября 2019 года в подаваемом иске на алименты

• г. Москва

Был подан приказ на алименты с 1 ноября 2019 года. Обжалован. Подаю иск на алименты в суд. Можно ли указывать в Иске дату выплат алиментов с 1 ноября 2019 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Так как в суд Вы обратились именно 1 ноября.

Да, можно, с учетом того, что принимались меры ко взысканию алиментов и это зафиксировано.

Добрый день! СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.