Как отменить заочное решение суда - возможные варианты и шаги

• г. Самара

Приходило домой уведомление о судебном заседании, потом звонили по телефону, я сказал, что на заседание скорее всего не приду и с иском согласен, что было отражено в итоге в заочном решении суда. Сейчас возникла необходимость отменить заочное решение, как мне теперь можно это сделать? Сказать, что я был в неадекватном состоянии, когда мне звонили или не согласен с итоговой суммой взыскания, или еще какие варианты могу использовать в заявлении об отмене решения?

Ответы на вопрос (2):

Павел, на смотреть решение суда и протокол судебного заседания, разговоры про неадекватное состояние не являются основанием для отмены.

Спросить
Пожаловаться

Перспектив нет у вас, т.к. к материалам дела приобщена справка сотрудника суда о вашем отказе присутствовать в суде, да и в протоколе СЗ об этом тоже д.б. отметка.

Ознакомьтесь с материалами дела, фото сделайте с них, получите заочное решение, если не получали и будете принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как правильно поступить?

29 декабря 2017 года мировым судьей вынесено заочное решение по гражданскому делу. О судебном заседании я был уведомлен заказным письмом, но на заседание не явился, уважительной причины неявки нет. В заочном решении которое я получил 12.01.2018 г. судья удовлетворила все требования исца в полном объеме. Но я не согласен с суммой долга. Можно это решение как то оспорить? Заочное решение вряд ли судья отменит.

Написала заявление в районный суд об отмене заочного решения по делу о задолженности по кредиту в простой письменной форме, в котором указала фамилию судьи, название суда, свои данные, номер дела, размер задолженности, информацию о том, что не присутствовала на заседании из-за того, что мне не было известно о времени и месте судебного заседания, а заочное решение суда получила заказным письмом, но я не приложила доказательств (из доказательств у меня только копия уведомления о вручении заочного решения суда) Судья в заочном решении суда указал, что я была извещена о месте и времени судебного заседания, но это ложь. Отменит ли судья заочное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебные заседания ответчик не являлся, хотя извещался должным образом (со слов судьи). В конечном итоге было вынесено заочное решение, которое ответчик оспорил (уже вынесено определение об отмене заочного решения). Судья ссылается на то, что ответчик не был уведомлен о судебном заседании должным образом (в заочном же решении есть обратная формулировка) и появились новые обстоятельства.

Как доказать, что ответчик умышленно затягивает процесс?

Было заочное решение суда по взысканию с меня денежной суммы в пользу банка, ИЛ на исполнении, арестовали имущество, о суде ничего не знала, подала заявление об отмене заочного решения, завтра судебное заседание подскажите как правильно все сказать, что бы отменили заочное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение