Как отменить заочное решение суда - возможные варианты и шаги

• г. Самара

Приходило домой уведомление о судебном заседании, потом звонили по телефону, я сказал, что на заседание скорее всего не приду и с иском согласен, что было отражено в итоге в заочном решении суда. Сейчас возникла необходимость отменить заочное решение, как мне теперь можно это сделать? Сказать, что я был в неадекватном состоянии, когда мне звонили или не согласен с итоговой суммой взыскания, или еще какие варианты могу использовать в заявлении об отмене решения?

Ответы на вопрос (2):

Павел, на смотреть решение суда и протокол судебного заседания, разговоры про неадекватное состояние не являются основанием для отмены.

Перспектив нет у вас, т.к. к материалам дела приобщена справка сотрудника суда о вашем отказе присутствовать в суде, да и в протоколе СЗ об этом тоже д.б. отметка.

Ознакомьтесь с материалами дела, фото сделайте с них, получите заочное решение, если не получали и будете принимать решение.