Проблема с распределением выплат и объемом работы - Медицинские сестры жалуются на несправедливое распределение исследований. Как доказать свою правоту и где подать жалобу?

• г. Москва

Вопрос от дежурных (суточных) медицинских сестёр одной из гкб Москвы. К нам пришёл Новый 34 летний завотделением, и он стал распределять сьимулирующ выплату не от количества отработанного времени плюс поощрение и наказание за качество работы, как раньше это делали, а он стал считать исследования, которые выполняют дневные сёстры у которых 20-22 рабочих дня, есть плановая запись каждый день, а дежурные сёстры на сутках выполняют и плановые и экстренные исследования, но повлиять на количество экстренных исследований Они не могут, сколько есть завотделением распределяет плановым в три раза больше чем ночным! Ссылаясь на большее количество у плановых сестёр!но! Например 157 исследований разделить на 21 рабочи день получается по 7 человек за рабочую смену которая составляет 8,7 часов. У ночных бывает по разному, так график работы другой например 7 суток из них 2 ое в выходные дни когда плана нет! И

Логически размышляя за 5 суток никак не получится столько сколько за 20-21 дней с плановой записью! Как доказать что завотделением не прав куда написать жалобу, чтоб разобрались?!

Ответы на вопрос (1):

Жалобы пишутся в министерство здравоохранения, прокуратуру. Но лучше не пишите от своего имени.