Оформление купли-продажи участка с российским кадастровым номером, полученным после приватизации в Украине до 2014 года

• г. Санкт-Петербург

Документы на собственность украинские получены до 2014 года, участок был приватизирован, есть членская книжка. Межевание и внесение данных в Росреестр производилось садоводством, судя по результату запроса из ЕГРН участку присвоен новый российский кадастровый номер и указан старый украинский как ранее присвоенный (соответствует кадастровому номеру в украинской выписке). На руках российских документов никаких нет, не переоформляли. Как в этом случае оформить куплю-продажу? Как узнать, занесены ли данные собственника при внесении участка в кадастр? Если внесены, достаточно ли выписки из ЕГРН для продажи? Сможет ли новый владелец переоформить на себя все документы, имея договор купли-продажи, членскую книжку на свое имя и украинские документы на собственность на имя предыдущего владельца?

Ответы на вопрос (1):

Никита, для заключения договора купли-поодажи необходимо получить свидетельство о праве собственности, чтобы узнать о внесении сведений в кадастр, запросить выписку из ЕГРН. Сэкономить на документах не получится.