Ребёнок нашёл снюс на улице и стал жертвой неправильного обвинения - как защититься?

• г. Оренбург

Ребёнок на улице нашёл снюс и положил в карман, на перемене он у него выпал и это увидел педагог колледжа, теперь грозят отчислить, хотя нарколог сказал, что сын чистый, они говорят, что тогда ты являешся распоостранителем, что делать и чем оперировать незнаем.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите Устав образовательного учреждения по каким причинам отчисляется обучающий.

А распространителем наркотических средств может признать только суд свои обвинительным приговором, вступившим в законную силу, но ни как не администрация колледжа.