Влияет ли отсутствие иска и отказ в подаче на УДО в случае сбития бабушки моим мужем?

• г. Конаково

Мой муж сбил бабушку, иск с той стороны не подавали, срок 2 года, сидит уже пол года, через пол года хотим подавать на удо, если суд будет связываться с той стороной влияет ли их отказ на удо?

Ответы на вопрос (1):

При направлении ходатайство об удо большое значение имеет позиция потерпевших, если при рассмотрении данного вопроса суду будет предоставлено заявление от потерпевших, что они претензий не имеют, то им все возмещено, то это может помочь для положительного решения суда.