Проблема приветствия в спортзале - почему учителю не нравится здравствуйте и что такое здраст?

• г. Екатеринбург

Моему ребенку 7 лет! при входе в спортзал на физкультуру дети учителю говорили здравствуйте, после чего учителю это не понравилось и она сказала чтобы дети говорили не здравствуйте а здраст! Если ребенок скажет здравствуйте она начинает ругать ребенка! Это нормально и что за слово здраст?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Действия учителя неправомерны и могут быть обжалованы вами: директору школы, в управление образования города, в прокуратуру.