Хочу переехать к бабушке и самостоятельно обеспечить себя - Как убедить родителей, что я могу принимать решения самостоятельно?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 18 лет. Хочу переехать в скором времени в другой город к бабушке жить и работать. В дальнейшем получить образование. Обеспечить могу сама себя. Родители против. Видят во мне маленького ребёнка. Как им объяснить в том что я в паре решать сама за себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Юрист Вам в этом не поможет.

Здравствуйте.

Можете ссылаться на ст.21 ГК РФ:

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Также можно обращаться к семейному психологу, чтобы найти взаимопонимание с родителями в этом вопросе.