Законно ли требование натариуса о дубликате свидетельства о рождении с одинаковой толщиной цифр?

• г. Петрозаводск

Прошу подсказать, в свидетельстве о рождении одна из цифр 1949, в именно цифра 4 утолщена, прописью прописано одна тысяча девятьсот сорок девятый год. Натариус требует дубликат свидетельства о рождении с подтверждением, чтобы все цыфрф были одной толщины. Законно ли требование натариуса?

Ответы на вопрос (1):

А зачем нотариусу дубликат она же сама делает дубликат и его заверяете?