Возможно ли продление детских пособий на трехлетнего ребенка в Крыму, если муж работает официально за 11000 рублей, а я не могу работать?

• г. Симферополь

Родила ребёнка в 2017 году получала детские до полутора года, могу ли я продлить детские до 3 х лет. Муж официально работает за 11000 я не работаю так как в сад не берут и оставить не с кем. Крым.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тамара.

В настоящее время действующее федеральное законодательство определяет срок в 1,5 года.

Чтобы получать компенсации и иные выплаты, Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты по другому основания. К примеру, по основаниям нуждаемости.

С уважением, Альберт.