Столкновение двух автомобилей, произошедшее при отгоне машины в гараж без прав - как избежать ответственности перед хозяином и ГИБДД?

• г. Красноярск

Три дня назад произошло дтп. Был трез но не имел прав. Но поехал с разрешения хозяина отогнать машину в гараж. Столкнулся с другой машиной. Произошло дтп, незначительное. Испугался покинул машину скрылся. Машину оставил на месте. Что сказать хозяину машины в ГИБДД чтобы я не пострадал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос в соизмеримости последствий. Если собственник ТС даст показания, что это он был за рулем в момент ДТП и скрылся с места ДТП, ему грозит лишение прав на срок до 1,5 лет. Этим они прикроет Вас, но подставит себя под ответственность. Если укажет, что за рулем были Вы, то заплатит штраф в размере 30 тыс. рублей, а Вам грозит арест до 15 суток. Тут уж сами выбирайте.