Можно устроится на работу судимость 10 лет назад.158 ч 2.в дет. сад.помощник воспитателя.

• г. Хабаровск

Можно устроится на работу судимость 10 лет назад.158 ч 2.в дет. сад.помошник воспитателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, безусловно закон это допускает потому что на занятие пед. деятельностью не могут допускаться лица которые имеют судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления, как правило это ст.ст. - 105-157 УК РФ, ст 205-245 УК РФ, ст 275-284 УК РФ, статьям 353-361 УК РФ. Но тут есть проблема связанная с тем, что ч.3 ст.331 ТК РФ, содержит ограничение лицам с погашенной судимостью, за преступления небольшой и средней тяжести (а у вас как раз таки ч.2 ст.158 которая отнесена к категории средней тяжести) которое состоит в том, что они могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности, т.е созданной при правительстве края, области, республики.